REFERENTI

Chi sono e cosa fanno?

Referente di ZONA

  • Tiene i rapporti fra la Commissione e i referenti sezionali facenti capo all’area di competenza
  • Coordina l’attività in materia sentieristica delle Sezioni
  • Fornisce assistenza alle Sezioni e controlla lo stato di efficienza delle strutture
  • Partecipa, se del caso, alle riunioni della Commissione Sentieri Escursionismo per particolari problemi inerenti la propria area
  • Fornisce, per l’area di competenza, assistenza alla CSE per l’attuazione dei progetti in corso
Elenco referenti di ZONA
Zona Referente
VALLE DI NON MARCO RENSI  – VITO RIZZI
VALLE DI SOLE ROBERTO DALDOSS
VAL RENDENA GIULIO CAZZOLLI
TIONE E VALLI DEL CHIESE GIULIO CAZZOLLI
GIUDICARIE ESTERIORI GIULIO CAZZOLLI
ALTO GARDA E LEDRO ——————–‘
VALLAGARINA AMEDEA PERATTI
VALLE DELL’ADIGE NORD EDDA AGOSTINI
VALLE DELL’ADIGE S-E GIUSEPPE PEDROTTI
VALLE DELL’ADIGE S-O GIULIO SEGATA
ALTA VALSUGANA ——————–‘
BASSA VALSUGANA FRANCO GIOPPI
PRIMIERO S. MARTINO VANOI MASSIMO MOSER
VAL DI FIEMME ALFREDO ZORZI
VAL DI FASSA ——————–‘

 

Referente di SEZIONE

  • Cura i rapporti fra la Sezione e la CSE e il Referente zonale
  • Segue l’attività sentieristica per quanto concerne la propria area di competenza  provvedendo a tutti gli adempimenti del caso (gestione manutenzione ordinarie e straordinarie, richieste materiali, nuove proposte di inserimento, rettifiche, dismissioni, ecc.)
  • Controlla lo stato di efficienza delle strutture segnalando prontamente eventuali anomalie, necessità di intervento, ecc.
  • Fornisce – per l’area di competenza – assistenza al referente zonale ed alla CSE per l’attuazione di progetti in corso
Elenco referenti di SEZIONE
Sezione Referente
ALA Valentino Debiasi
ALBIANO Ezio Fedrizzi
ALDENO Ennio Daldoss – Simone Spagnolli
ALTA VAL DI FASSA Luigi De Nardin – Giuliano Davarda – Samuele Dioli
ALTA VAL DI SOLE Daldoss Roberto
ANDALO Gianmario Dalmonego
ARCO Michele Angelini
AVIO Giordana Menolli
BESENELLO Nicola Cofler – Enzo Postinghel
BINDESI VILLAZZANO Roberto Zanetti
BONDO-BREGUZZO Dario Antolini
BORGO VALSUGANA Livio Zottele
BRENTONICO Paolo Moiola – Roberto Beltrami
BRESIMO Fabio Dallatorre – Ivan Dallatorre
CAI Appiano Luigi Cova
CALDONAZZO Tiziano Campregher
CARE’ ALTO Dario Remedio
CAVALESE Marco Bosin
CAVALESE (gr.Capriana) Claudio Foppa
CEMBRA Aldo Calovi
CEMBRA (gr. Tre Valli-Montesover) Giorgio Brusco
CENTA Paolo Pegoretti
CIVEZZANO Fabio Folgheraiter – Gianni Scarpa
CLES  Andrea Borghesi – Livio Lorenzoni
COGNOLA Claudio Rensi
DAONE Tiziano Donina
DENNO Manuel Zanin – Luca Conforti
DIMARO Davide Albasini
FIAVE’ Ezio Litterini – Roberto Andreolli
FOLGARIA Franco Gelmi – Fabrizio Gelmi
FONDO Stefano Bonadiman
LAVARONE Vacante
LAVIS Luca Piffer
LEDRENSE Rino Mazzarini – Roberto Ferrari – Tullio Ribaga
LEVICO TERME Stefano Libardi – Ivano Bertoldi
LISIGNAGO Leonardo Callegari – Michela Callegari
LIVO Giuseppe Alessandri – Tomas Kollmann
MADONNA DI CAMPIGLIO Alberto Angeli
MAGRAS Diego Fedrizzi
MALE’ Alex Flessati
MATTARELLO Agostini Giancarlo – Emiliano Tomasi
MEZZOCORONA Franco Kerschbaumer – Mario Zucol
MEZZOLOMBARDO Bruno Gasperetti – Andrea Tabarelli – Alessandro Ortler
MOENA Domenico Sighel
MOLVENO Francesco Frizzera – Elisa Bonetti
MORI Sergio Gelmini
PEIO Rocco Moreschini – Stefano Dallavalle
PERGINE VALSUGANA Gianni Toldo
PIEVE DI BONO Gianni Vicari
PINE’ Roberto Ioriatti – Mirco Sighel – Gianni Carli – Mattia Giovannini
PINZOLO Paolo Viviani – Francesco Maffei
PONTE ARCHE Paolo Malesardi
POVO Silvio Zambaldi – Vincenzo Lunelli
POZZA DI FASSA Remo Bernard
PREDAZZO Giorgio Gabrielli
PRESSANO Giorgio Maurino
PRIMIERO Riccardo Debertolis
RABBI STERNAI Giorgio Zanon
RALLO Paolo Corradini
RAVINA Tarcisio Paris
RIVA DEL GARDA Giancarlo Pellegrini
ROVERETO Amedea Peratti
RUMO Kurt Dallasega
S. LORENZO IN BANALE Matteo Baldessari – Davide Calvetti
S. MICHELE A/A Martino Toscana – Edoardo Michelon
SARDAGNA Paolo Gaddo
SOPRAMONTE Mattia Agostini – Fabrizio Nardelli
SOSAT Lorenza Sighel
SPORMAGGIORE Carmen Decristian – Mirco Lorandini – Gianfranco Zeni
SPORMINORE Diego Girardi
STENICO Ivan Serafini – Samuel Litterini
STORO Filippo Zontini
SUSAT Massimo Pezzedi
TAIO Claudio Emer – Giancarlo Chini
TESERO Claudio Zanon
TESINO Livio Gecele – Gianni Zampiero
TIONE Renzo Francescatti
TOBLINO Paolo Reghenzani
TON Franco Marcolla
TRENTO Sergio De Ceglia
TUENNO Giuseppe Martini – Domenico Sandri
VAL CADINO Stefano De Oliva
VAL DI GRESTA Osvaldo Benedetti – Luisella Tamburini
VAL GENOVA Matias Mosca – Mario Sartori – Gervaso Sartori
VALLARSA Alfredo Straffelini – Rino Pezzato
VERMIGLIO Michele Gabrielli – Walter Daldoss
VEZZANO Gianni Tonelli – Marco Visintainer
VIGOLO VATTARO Alberto Bortolameotti
ZAMBANA Maurizio Pilati

 


Lascio un commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>